Алис Мёлль: Покупайте землю, этот продукт больше не производится

На проходящей конференции Деловых ведомостей «Инвестируй выгодно!» Алис Мёлль рассказала о том, что лучшей стратегией для частного инвестора является выбор инвестирования в недвижимость.

Мёлль отметила, что правильные инвестиции дают человеку выбор, что делать дальше. Это важно для любого человека, особенно для женщины, которая может оказаться в рискованном положении, например, после развода.
Главные факторы, которые сейчас влияют на инвестиции в данную область:

- Экономика соседей ухудшилась,

- Демографические тренды,

- Цены за квадратный метр нового жилья.

Ресурсы надо вкладывать туда, где есть перспективы устойчивого роста. Иными словами, вкладываться в недвижимость в городе, который развивается.

Также есть смысл инвестировать в уникальные природные места. Это даёт возможность связать это инвестиции со своим хобби. В долгосрочном плане такая инвестиция может принести прирост стоимости и такое место не требует каждодневного внимания. Лучший вариант место на расстоянии 80-100 км от Таллинна.

Также хороши инвестиции в рынок эксклюзивной недвижимости класса люкс, она не возобновляется, цена на нее сохраняется даже во время кризиса, единственное что во время кризиса количество сделок уменьшается.
Лесные угодья и земля сельскохозяйственного назначения показали наибольшую устойчивость к кризису, могут приносить небольшой доход.

Источник dv.ee


Добавить комментарий

Email again: