Что не нравится покупателям недвижимости?

Одним из универсальных факторов, который влияет на покупку недвижимости и не нравится ни одному клиенту, частично в шутку, можно назвать цену. По странной традиции никто не желает платить за объект указанную цену, а предполагается, что всегда есть место торгу.

Покупателям недвижимости не нравится и опаздывающий маклер. Неважно, насколько плотный распорядок дня у маклера, он должен являться на встречи с клиентами в договорённое время, а лучше прибыть на объект немножко раньше. Если опоздание неизбежно, то необходимо позвонить ждущему клиенту.

Верно и то, что клиент не нуждается в чрезмерно активном маклере, который постоянно стоит рядом и заваливает покупателя информацией.

Клиентов часто раздражают и владельцы недвижимости, которые не дают побыть одному и секунды. При первичном осмотре объекта никого не интересуют эмоции владельца, такие как, например: “Дедушка постелил этот дубовый паркет своими руками в 1972 году” или: “Эту стену мы установили уже тогда, когда в строительных магазинах ещё нельзя было ничего достать”.

Лучше продавать, когда владелец сразу не вмешивается

Покупатели видят вещи со своей точки зрения и излишний шум, при ознакомлении с объектом, приносит скорее вред. Лучше всего квартиры и дома продаются тогда, когда владелец уходит сразу же на задний план. Также в сельских домах, почти всегда, когда приходит потенциальный клиент, накрыт кофейный стол. Если покупатель приехал на место издалека, то такой приём оставляет приятное впечатление. Поэтому маклеры стараются всё чаще организовывать мероприятия для клиентов и стараются отправить владельцев из дома, когда приходят потенциальные клиенты. Покупатель чувствует себя увереннее, если сразу не встречается с владельцем.

В то же время и продавец убережён от слишком требовательных или не владеющих темой недвижимости покупателей. Здесь, маклер при общении может сгладить острые углы.

Личные вещи владельцев “против шерсти”

Клиенту не должны нравиться вещи в продаваемой квартире или доме. Чем анонимнее и менее заполненным выглядит объект, тем лучше. В этих вопросах маклеры могут сильно помочь - что убрать, а что вынести на первый план. Хорошим примером является квартиры в Пярну на Суур Куке 5, где владелец передал бразды правления маклеру при фотографировании и перестановке вещей, в результате получились привлекательные, но адекватные фотографии квартиры и дома.

Бесспорно, неубранные и грязные квартиры отталкивают покупателей. Непременно полезным будет перед продажей съездить на свалку и выбросить ненужный хлам. Вспомним старую истину, которую все повторяют - убирай, чисти и проветривай. И поверьте, от этого будет много пользы!

Всегда ли клиент прав?

В принципе, продавцам домов особо не нравится, когда кто-то стучит в дверь в не оговоренное время или гуляет по саду со словами, что просмотрели объявление о продаже и, как раз, проезжали мимо. С большой вероятностью покупатель наткнётся на недоброжелательное отношение продавца - извините, но сегодня не получится, позвоните маклеру. Поэтому уважайте решение продавца нанять маклера.

Источник dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: