Как выгодно купить и выгодно продать недвижимость

На рынке недвижимости долевая экономика появится быстрее, чем можно предположить. Это не может не отразиться на традиционном владельце недвижимости, заявил партнер Deloitte Eesti Вейко Хинтсов на организованной Aripaev конференции по недвижимости.

Говоря о тенденциях на рынке недвижимости. Хинтсов отметил, что скоро мы вернемся обратно в прошлое. В качестве новых веяний он назвал появление цифровой ценовой карты, на которой будут отмечены, какие квартиры в каких домах продаются. Потенциальные покупатели смогут сравнить цены и сделать виртуальный тур по дому. «Что будут делать маклеры? У них другая работа. Маклеры никуда не денутся, а такая карта в некоторых странах уже существует», - отметил Хинтсов.

На что обращать внимание в 2016 году?

* Долевая экономика появится на рынке недвижимости быстрее, чем ожидается.

* Возникнет большой спрос на помещения, которые можно перепланировать.

* Субаренда приобретет большую значимость, чем просто аренда.

* Произойдут изменения в аренде и управлении арендой.

* Новый, аналогичный Google или Uber деятель на рынке может кардинально изменить посредничество.

* Все участники рынка будут обладать полной информацией о коммерческих площадях.

* Владельцы и арендаторы коммерческих площадей смогут лучше определять возможности аренды и общаться друг с другом.

* Арендаторы смогут принимать более продуманные решения с меньшими расходами.

* К 2030 году дети, рожденные в миллениум, составят 75% работоспособного населения. Они будут предпочитать открытую и гибкую рабочую среду, которая позволяет работать где угодно.

* Охота за талантами будет более оживленной. Конкурентным преимуществом будут обладать те владельцы недвижимости, кто сможет предложить арендаторам положительный опыт и удовлетворить их потребности в талантах.

* Предпочтения молодых квалифицированных работников будут определять планировку и местоположение площадей. В любом решении, касающемся коммерческой недвижимости, начнут доминировать индивидуальные модели образа жизни.

Источник dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: