Как выгодно продать недвижимость

Самой главной частью объявлений о продаже недвижимости являются качественные фотографии. Покупатель, в первую очередь, обращает внимание на фото, а уж потом на текстовую информацию.

"Фотографии должны подчёркивать лучшие стороны продаваемого дома или квартиры, но в то же время они должны отображать реальное состояние объекта",- пишет маклер и оценщик Arco Vara Анна Вольмер.

Пара простых советов, как сделать хорошие фотографии недвижимости:

 Наведите порядок!

Перед тем, как преступить к фотографированию жилплощади, уберите все ненужные вещи. Валяющиеся на полу вещи игрязная посуда в раковине отталкивают потенциального покупателя. Порядок должен быть идеальным.

Сделайте ремонт

Облупившаяся краска и отклеившиеся обои могут убить интерес покупателя. Сделайте хотя бы косметический ремонт.

Используйте штатив и подходящий объектив

 Чтобы избежать нечёткости и размытости фото, используйте штатив. Если нет штатива, то поставьте камеру на твёрдую горизонтальную поверхность – стол, стул и т.п. При фотографировании следите, чтобы стены были параллельны с краями кадра. Камера должна быть хорошо зафиксирована, чтобы фотографии получились корректными.

Следите за освещением

Слишком яркое солнце – враг хороших фотографий. Самое лучшее время для съёмки – это вечер или утро. Облачная погода наиболее подходящая, т.к можно поэкспериментировать с освещением в помещении : включить светильник, который создаст эффект уюта.

Выберите правильный ракурс

При выборе ракурса руководствуйтесь тем, что фотографировать нужно из дальнего угла, чтобы в кадр поместилась большая площадь. Чем больше фотографий, тем лучше.Обязательно откройте все двери, чтобы покупатель видел, какие комнаты за ними находятся.

 Большинство маклеров располагают хорошей техникой и умением представить жилплощадь в выгодном ракурсе. Можете смело обратиться к ним за помощью.

Источник dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: