Многоквартирные дома в Ида-Вирумаа получат большую поддержку, чем в других уездах

СЕВЕРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ.

В ближайшее время многоквартирные дома смогут ходатайствовать о государственной поддержке для приведения домов в порядок и уменьшения расхода энергии. В Ида-Вирумаа доля поддержки на 10 процентов больше, чем в других регионах.

Министр экономики и инфраструктуры Урве Пало отправила на круг согласований проект постановления, в соответствии с которым квартирные товарищества смогут получить большую, нежели прежде, государственную поддержку для приведения домов в порядок и уменьшения энергозатрат.

Государство планирует в следующем году поддержать реновацию тысяч многоквартирных домов, инвестировав в это 102 миллиона евро.

В соответствии с проектом, реконструкционную поддержку станут оказывать в размере 15, 25 и 40 процентов стоимости работ. Данная доля зависит от достигнутой энергоэкономии и выполняемых работ. В виде исключения ида-вируские квартирные товарищества имеют возможность получить поддержку, доля которой на 10 процентов больше.

- Отличие исходит из приоритета правительства ускорить развитие Ида-Вируского уезда и активизировать деятельность по реконструкции. До сих пор лишь единичные ида-вируские многоквартирные дома ходатайствовали о поддержке и получали ее, в то время как общее состояние домов в уезде плохое, – сказала «Северному побережью» советник министерского отдела по связям с общественностью Геа Отса.

Источник  СЕВЕРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ.

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: