Молодежь скупает недвижимость

У молодых людей в возрасте до 25 лет все больше растет интерес к покупке недвижимости. В то же время, желание снимать жилье у молодых людей пропадает.

В ходе исследования, проведенного порталом KV.EE в октябре, пользователей сайта о недвижимости попросили указать цель своего посещения сайта.

В возрастной группе от 18 до 25 лет процент желающих купить недвижимость возрос от 17 до 24%.

Количество людей, заинтересованных в аренде жилья уменьшилось с 44 до 37%.

Также интерес к покупке недвижимости возрос среди людей, чья заработная плата не превышает 500 евро.

По словам руководителя портала KV.EE Тарво Теслона, несмотря на рост цен в сфере недвижимости, молодые люди и люди с низким достатком в последние годы стали заинтересованны в покупке недвижимости.

Происходит это всвязи с возросшим чувством уверенности в стабильности экономики.

Во всех остальных возрастных группах интерес к покупке жилья с годами остается примерно на одном уровне, или даже немного падает.

В ходе исследования была идентифицирована и нациаональная принадлежность респондентов. Тем самым, интерес эстонцев арендовать жилье упал с 79 до 73%, тогда как среди представитетелей других национальностей он вырос с 21 до 27%.

В исследовании приняли участие 1006 человек в возрасте от 18 до 66 лет. Помимо возраста и национальности, учитывались также пол и место проживания респондентов.

Источник dv.ee

Добавить комментарий

Email again: