Молодые предпочитают жилье в новостройках

Молодые люди, еще не достигшие тридцати лет, при первой возможности покидают панельные дома и приобретают жилье в новостройках.

Партнер Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман сказал, что для достигших на сегодняшний день трудоспособного возраста молодых людей, выросших уже в годы свободной Эстонии и добившихся относительного успеха, проживание в панельном доме исключено. «Для них квартиры в панельных домах представляют собой нечто вроде диковины, на которую можно лишь взирать с легкой ироничной улыбкой как на место, где обитают пожилые и бедные люди», – сказал Сооман.

«Мы ведем возрастную статистику также и относительно покупателей новых квартир, которая свидетельствует о том, что около 2/3 их младше 30 лет, в то же время, возраст покупателей старой недвижимости значительно выше», – утверждает он.
О победном шествии новых квартир свидетельствует также и резкий рост продаж нового жилья. Только в Таллинне в декабре минувшего года было заключено 317 договоров купли-продажи новых квартир, и подобного результата мы не видели со времен давнего бума в сфере недвижимости.

«Естественно, что для панельных домов характерен менее однородный социальный срез, они более амортизированы и имеют множество иных недостатков, однако нельзя же теперь утверждать, что счастливая жизнь возможна непременно только в новой квартире», – заметил Сооман, добавив, что, к сожалению, многие молодые люди не отдают себе отчета в том, что покупка новой квартиры влечет за собой многолетнее обязательство – выплату крупной суммы кредита, и выполнять которое придется также и в тяжелые времена.

Источник dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: