Нарва получит поддержку на дальнейшее развитие городского порта

Европейский фонд регионального развития в рамках программы развития малых портов Балтийского моря одобрил проектную заявку Нарвы на развитие городского порта. Общая стоимость проекта составляет 3,9 млн евро, доля Нарвы - 196 000 евро. На ближайшей сессии городского собрания депутаты приграничного города будут рассматривать этот проект.

Основная идея проекта заключается в создании сети хорошо развитых малых портов Финляндии и Эстонии, расположенных в восточной части Финского залива. Всего в проекте участвуют 12 партнеров из Финляндии и Эстонии.

В процессе реализации проекта особое внимание будет уделено обеспечению безопасности малых портов; развитию услуг, предоставляемых в порту, что создаст благоприятные условия для развития бизнеса. Также деятельность партнеров по проекту будет сосредоточена на осуществлении совместных маркетинговых мероприятий, чтобы привлечь туристов. В Нарве планируется увеличить стоянку для яхт, для чего приобретут дополнительный понтон.

Реализация проекта рассчитана на 3 года с сентября 2016 по август 2018 года. Общий бюджет проекта составляет 3,9 евро. Доля Нарвы - 196 000 евро, в том числе доля самофинансирования 15% - 29 358 евро.

Источник rus.err.ee


Добавить комментарий

Email again: