Спрос россиян на недвижимость в Лондоне взлетел на 21% после Brexit

Число запросов российских покупателей на недвижимость в Лондоне взлетел на 21% за три недели после Brexit. Бюджет покупки российских клиентов составляет от $2 млн до $13 млн.
Количество запросов российских покупателей на недвижимость в Лондоне после референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе 23 июня вырослона 21%, сообщила Bloomberg международная консалтинговая компания Knight Frank, специализирующаяся на услугах на рынке коммерческой и жилой недвижимости. Рост интереса обусловлен как ослаблением фунта, так и появлением на рынке объектов с дисконтом от частных лиц и застройщиков, объяснила компания.

«После Brexit застройщики готовы предлагать дисконты 5–7%, а в некоторых случаях скидка доходит до 10%», — приводит агентство комментарий Knight Frank. Бюджет покупки клиентов из России варьируется от ?1,5 млн до ?10 млн ($2–13,2 млн), отмечается в комментарии. По данным Knight Frank, в целом объемы продаж премиального жилья в Лондоне в последнюю неделю июня выросли на 38% по сравнению с предшествовавшей неделей.

Ранее в четверг Королевский институт дипломированных оценщиков (Royal Institution of Chartered Surveyors, RICS) сообщил, что индекс цен на жилье в Лондоне после референдума в июне упал до отметки минус 46 с отметки минус 35 в мае. Это самый низкий уровень с начала 2009 года, отмечали оценщики. Индекс цен на жилую недвижимости по всей Великобритании снизился с 19 в мае до 16 в июне, достигнув самого низкого показателя с января 2015 года, свидетельствуют данные RICS. Исследование RICS основано на результатах опроса оценщиков, которое проводилось после объявления итогов референдума. Данные позволяют впервые увидеть влияние Brexit на британский рынок недвижимости, отмечал Bloomberg.

В свою очередь компании Acadata и LSL Property Services в совместном исследовании указали, что жилье начало дешеветь еще до референдума. По данным компаний, в мае цены упали на 1,4%, продемонстрировав самое значительное снижение за месяц с июня 2011 года. В то же время Acadata и LSL Property Services признали, что итоги референдума «явно расстроили многих покупателей и продавцов, и очевидно, что некоторые из них пересматривают свои действия и/или пытаются пересмотреть цены».

Источник dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: