Застройщики «разводят» народ несбыточными мечтами

Для того, чтобы продать свой объект, застройщики научились рисовать красивую глянцевую картинку для клиента и предлагая ему розовые мечты, говорит совладелец фирмы недвижимости 1Partner Мартин Вахтер.

По его словам, нет ничего плохого в том, что людям показывают красивые картинки светлого будущего, однако их стало столь много, что это уже подрывает доверие ко всему сектору. «Обычное дело: красивый баннер на сайте предлагает купить за 80 тысяч евро суперсовременную двухкомнатную квартиру в центре города. Делаешь пару кликов – и выясняется, что речь идёт о 30-метровой «однушке", которая мало чем отличается от кладовки», - поясняет Вахтер.

«Застройщики поняли, что если говорить людям как есть, то объект не продашь,  поэтому с помощью дизайнера рисуют картины возможного будущего. Людям продают эмоции, и может возникнуть впечатление, что тебе продают роскошную квартиру, а не жильё эконом-класса», - добавил он.

По закону продавец обязан указать в объявлении, входят ли отделка, мебель и бытовая техника в стоимость квартиры. Если этого не указано, то можно считать, что входят, просвещает народ совладелец 1Partner.

Рисование красивых картинок противозаконным не является, но девелоперы используют и другие приёмы.

Например, указывают в объявлении, что у квартиры очень красивый вид из окна на море, и при этом один и тот же вид продают для трёх разных домов, которые стоят в ряд друг перед другом.

Ярослав Тавгень

Источник dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: