Аренда на короткий срок - это выгодно

Сдача жилья в аренду на короткий срок набирает популярность. Кроме того, эта форма аренды гораздо выгоднее, чем долгосрочная.

Летом популярно жилье в Таллинне, Пярну, Хаапсалу и на Сааремаа.

По словам руководителя маклерских услуг пярнуского отделения DMZ Kinnisvaraekspert Янно Петерсона, в последнее время на рынке краткосрочной аренды произошли заметные изменения, прежде всего из-за новейших IT-решений, таких как Booking.com.

По словам Петерсона, такая форма аренды доходна – если смотреть на цену одной ночи, то она получается в разы больше, чем при долгосрочной аренде. Кроме того, если сдавать квартиру через маклера, то минимальный срок аренды должен составлять одну или две недели, поскольку маклеры запрашивают посредническую плату.

Например, при стоимости аренды в 800 евро/месяц в качестве платы за услуги маклеры могут попросить 250 евро. При сдаче квартиры за 500 евро на две недели плата останется той же – 200-250 евро. Около 200 евро нужно будет заплатить маклеру, даже если стоимость аренды составляет 300-350 евро за неделю. По словам Петерсона, менее, чем за 150 евро маклер работать не будет.

Самые известные порталы, позволяющие сдать жилье в аренду - Booking.com и Airbnb.com. Последний позволяет частным лицам сдавать и арендовать дома, квартиры и даже отдельные комнаты.

Источник dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711


Добавить комментарий

Email again: