Налоговый департамент запросил у местных самоуправлений информацию об арендаторах

Налоговый департамент запросил у местных самоуправлений информацию об арендаторах и арендодателях, с целью предупредить последних о необходимости декларировать доходы. 
Далее

Смотрите, как изменяются число и цена предложений о сдаче квартиры

Практика показывает, что частный арендодатель, не запрашивающий маклерскую плату, может позволить себе установить цену на 5-10% выше. Кроме того, предложения «прямо от владельца» просматриваются на порталах недвижимости в 2-4 раза чаще, чем объявления, сделанные через посредников.
Далее

Тоомпарк: четверть арендодателей не платят походный налог

По мнению эксперта по недвижимости Тыну Тоомпарка, в условиях пристального внимания НТД к «подпольным» арендодателям, у них есть три возможности - согласиться с практически 0-й прибылью, сдавать квартиру через фирму или избавиться от неё.
Далее

Налоговая льгота на доходы с аренды: мотивирует?

На ночном заседании правительства в первом чтении был принят законопроект, который, среди прочего, устанавливает налоговую льготу на доход с аренды. По мнению эксперта Тыну Тоомпарка, эта мера не заставит «подпольных» арендодателей декларировать свои доходы.
Далее

Минфин готов снизить ставку подоходного налога с аренды жилья до 16%

Министерство финансов хочет снизить ставку подоходного налога с аренды жилья, надеясь таким образом стимулировать платить налоги людей, сдающих квартиры в наем. Министерство предлагает снизит налоговую ставку до 16%.
Далее