Домашние животные приветствуются только в 1% объявлений о съемном жилье

Владельцам домашних животных непросто найти съемную квартиру, поскольку лишь в одном из ста объявлений указано, что жилец может поселиться вместе со своим питомцем.

Такую статистику приводит портал недвижимости Kinnisvara24.

По словам директора по маркетингу портала Лауры Таммеорг, быстрее всего находят жильцов владельцы квартир, в объявлении которых указано разрешение на содержание домашних животных, поскольку у многих есть собаки, кошки или другие животные.

"Спрос на квартиры, где допускаются домашние животные, очень высокий - каждый третий соискатель съемного жилья интересуется у маклера, можно ли поселиться с питомцем", - сказала Таммеорг, добавив, что животные допускаются в очень редких случаях.

По данным Союза фирм недвижимости, 60-80% владельцев квартир не сдают свою недвижимость владельцам домашних животных. А на портале недвижимости Kinnisvara24 лишь в 1,5% объявлений указано, что домашние животные приветствуются. Всего на портале 978 объявлений о съемном жилье, а соответствующая отметка есть только в 15 из них.

Наиболее лояльны к животным те владельцы недвижимости, которые по своему опыту знают, что хорошо воспитанные животные не представляют опасности для имущества,- отметила Таммеорг.

"Есть и такие владельцы недвижимости, которые не приветствуют жильцов с маленькими детьми, однако об этом чаще всего в объявлениях не указывают, добавила директор по маркетингу.

Между тем, по словам Таммеорг, в большинстве случаев нанесенный имуществу вред связан с празднованиями или безрассудным поведением, а с домашними животными и детьми - гораздо реже.

Для защиты своего имущества она советует фиксировать в договоре состояние жилья, предусмотреть депозит для покрытия возможного ущерба, а также оформить страховку.

Редактор: Дина Малова

Источник: rus.err.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711


Добавить комментарий

Email again: