Из Таллинна до Москвы на новом поезде можно будет доехать за 50 евро

C 10 июля снова выйдет на линию поезд Таллинн - Москва, только на сей раз его маршрут пройдет через Санкт-Петербург. В понедельник, 6 июля, стали известны цены билетов и точное расписание этого поезда.

Первый поезд отправится из Москвы 10 июля в 21:20, в Таллинн прибудет в 13:38 следующего дня. Из Таллинна поезд отправится 11 июля в 15:20 и в Москву прибудет в 9:32 12 июля, передает компания GoRail.

В Санкт-Петербурге поезд будет прибывать в 5:16 на Московский вокзал по пути в Таллинн и в 23:07 на Ладожский вокзал - по пути в Москву.

Услуги по продаже билетов в Эстонии будет предоставлять фирма GoRail, в России – Федеральная пассажирская компания (ФПК), дочерняя фирма "Российских железных дорог" (РЖД).

Согласно данным на сайте GoRail, билет из Таллинна в Санкт-Петербург в общем вагоне будет стоить 21 евро, в плацкартном - 27 евро и в купейном - 33 евро. Билет в Москву в общем вагоне будет стоить 50 евро, в плацкартном - 61 евро и в купейном - 72 евро.

Поезд в Эстонии будет останавливаться в Тапа, Раквере, Йыхви и Нарве, в России - в Ивангороде, Кингисеппе, Бологом и Твери. По пути в Таллинн в России также будут дополнительные остановки в Лихославле, Вышнем Волочке, Окуловке и Малой Вишере. Полное расписание смотрите здесь.

Предложение взять на себя функции по оперированию на линиии Москва-Таллинн РЖД получила со стороны Eesti Raudtee в мае, когда компания GoRail объявила об окончании своей операторской деятельности на этой линии. В ходе переговоров основное внимание было уделено составлению оптимального и удобного для пассажиров расписания поездов, в том числе времени прибытия и отправления поездов.

Подвижные составы на открывающейся линии будут современнее прежних. Все вагоны оснащены кондиционерами. Также предусмотрен специальный вагон для пассажиров с особыми физическими потребностями.

Источник rus.err.ee

Добавить комментарий

Email again: