На квартирном рынке установилась стабильная ситуация

После продолжительного периода неустойчивости квартирный рынок Эстонии достиг долгожданной стабильности – рост цен остановился, количество сделок также не демонстрирует значительных скачков.

По словам партнера Pindi Kinnisvara Пеэпа Соомана, стабилизации квартирного рынка ждали уже несколько лет. «К сожалению, в течение последних 10 лет на рынке происходили широкие потрясения – постоянные метания из крайности в крайность, резкие скачки вверх и вниз, тотальный хаос, затем вновь годы подъема», – вспоминает он.

«Нынешний год – первый, который можно назвать спокойным. Колебавшийся уровень цен более-менее устоялся, в количестве сделок больших взлетов и падений не наблюдается, у людей появилось время заняться планированием и подготовкой», – сказал он.

«Рынок недвижимости малых городов по-прежнему находится в плачевном положении, и таким он остается уже на протяжении многих лет. Самое оживленное движение происходит в Таллинне, где сосредотачивается также и все больше рабочих мест», – добавил Сооман.

 В прошлом месяце в 17 крупнейших городах Эстонии было заключено 1220 сделок с квартирной собственностью, и средняя стоимость квадратного метра этих сделок составила 1232 евро.

Источник: dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: