Началось строительство соседа Горхолла – здания Explorer

Вчера был заложен краеугольный камень современного коммерческого здания Explorer.

Планируется, что здание получит LEED сертификат. Наличие такого сертификата говорит о том, что здание соответствует критериям энергоэффективности и экологичности.

По словам генерального директора Capital Mill OU Игоря Мёльдера, Explorer образует архитектурный комплекс с построенным год назад зданием Navigator. Explorer планируется построить к концу 2015 года.

«Мы не строим отдельные здания, мы строим целостный образ, картину», - сказал Мёльдер.

Коммерческому зданию Navigator выдали золотой сертификат LEED, это первое здание в Прибалтике с подобным сертификатом. Энергоэффективность и экологичность будут учтены и при строительстве Explorer.

2По сравнению с ценами на аренду коммерческих площадей в центре Таллинна цена за квадратный метр выйдет на 1-2 евро дороже, но зато коммунальные расходы будут вдвое меньше», – отметил менеджер по развитию Capital Mill Марко Ууеда

На крыше здания будут установлены солнечные панели.

В общей сложности под аренду в здании будет отдано 5050 квадратных метров площади, из которых 4480 квадратных метров придется под офисы. Верхние этажи будут оборудованы террасами, а на фасаде появятся специальные ширмы для защиты от солнца и высокой температуры. Также весь фасад будет запрограммирован так, что на нем можно будет показывать движущуюся картинку.

Компания Capitall Mill была создана в начале 2008 года с целью инвестирования в объекты коммерческой недвижимости, находящиеся в Прибалтике, а также повышения их стоимости за счет качественного управления данной недвижимостью.

Источник dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: