Правильно оцененные квартиры вторичного рынка расхватываются на лету

В течение последних пары лет сроки продаж квартир вторичного рынка остались теми же или скорее даже сократились, поскольку экономическое положение людей улучшилось и видно опасение остаться без хорошей квартиры.
Далее

Жилищные кредиты берут осторожно

В 2014 году портфель жилищных кредитов вырос в Эстонии на 2,8% и в Литве на 1,8%. Рост был быстрее, чем в предыдущие годы и продолжает ускоряться, показывает свежий экономический анализ домохозяйств Балтийских стран, составленный SEB.
Далее

Как защитить свои права, если рядом строят?

В случае малых строений защита прав соседей ограничена. Что делать, если на соседнем участке воздвигается строение высотой до 5 метров, занимающее менее 60 квадратных метров земли? Именно такие параметры являются границей строения, для которого, согласно новому строительному кодексу, не требуется разрешение на строительство и на пользование, а также сопутствующее административное производство. Если же не нужно проходить производство по выдаче разрешений на строительство и на пользование, к которому местное самоуправление в случае необходимости обязано привлечь соседа, то сосед может ничего и не узнать о запланированном строении до того, как оно действительно будет сооружено. Можно ли сказать, что в таком случае права соседа остаются полностью незащищёнными и ему придётся терпеть строительство на соседнем участке, даже если всё не вполне в порядке? Это не совсем так, пишет присяжный адвокат адвокатского бюро Varul Карин Мёльдер.
Далее

Художественная академия продала здание бывшего общежития на улице Гонсиори за 3,5 млн евро

Фирма по продаже недвижимости Endover Kinnisvara приобрела на аукционе здание, находящееся в центре Таллинна по адресу Гонсиори, 9. Его планируют использовать как жилое и коммерческое здание.
Далее

Негативный Euribor банку не указ

Банк SEB втихомолку считал негативный Euribor нулевым, тем самым заставляя клиента выплачивать больший, чем следовало, интресс по жилищному кредиту. Клиенту пришлось обратиться в Финансовую инспекцию, чтобы заставить банк правильно учитывать условия договора.
Далее