Россияне продают свою недвижимость в Финляндии

Россияне стали продавать свои коттеджи в Финляндии. В результате снижения курса рубля, дача становится слишком дорогим удовольствием. В то же время, доход от продажи недвижимости значительно увеличился.

Семья из Санкт-Петербурга почти на протяжении десяти лет по выходным приезжает отдыхать в свою квартиру в Иматру. Проводить отпуск в Финляндии, однако, стало слишком дорого, и семья решила продать свою квартиру. "Расходы постоянно увеличиваются, но колебания курсов валют сильнее всего влияют на уровень расходов", - сказал представитель агентства недвижимости Kiinteistömaailma Imatra Хейкки Похъялайнен, сообщает YLE.

В прошлом году россияне продали в Финляндии более ста домов и квартир общей стоимостью свыше 13 миллионов евро. "Мы ждем, что весной в продажу будут поступать дачи и коттеджи, расположенные на берегах озера Саймаа", – добавил Похъялайнен. Россияне часто пытаются найти арендатора для квартиры или дома с тем, чтобы снизить расходы.

Спрос на недвижимость увеличился среди финнов. Стоимость жилья, однако, снизилась на десятки тысяч евро, в Лапландии даже на сотни тысяч евро. Несмотря на это, россияне, благодаря удешевлению рубля, получают хорошую прибыль.

Дела обстоят хуже у тех, кто брал в Финляндии кредит на покупку жилья. У них доходов от залогового имущества часто не хватает для полного погашения кредита.

Источник rus.err.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: