Рынок скучает по маленьким квартирам

В Таллинне строят много квартир с большой площадью и высокой ценой, в то время как всё больше повышается спрос на новые 1-2-х комнатные квартиры, пишет председатель правления Uus Maa Kinnisvaraburoo Яанус Лаугус.

Качественные маленькие новые квартиры «работают» на любой стадии рынка. Их люди могут себе позволить и в трудные времена. Инвесторы же заинтересованы в покупке таких квартир, чтобы исследовать рынок.

Особенно востребованы 2-х комнатные квартиры в новых домах площадью 45-50 квадратных метров. Они востребованы как у обычных покупателей, так и у инвесторов, а ещё они привлекательны для квартиросъёмщиков.

Для первых такая квартира – хорошая жилая площадь, доступная в том числе и в трудные времена, т.к. банк готов дать кредит. Для вторых это хорошее размещение денег. Для третьих  - оптимальное сочетание цены, размера и качества.

Наставления застройщикам

Девелоперам стоит посмотреть по сторонам и поискать возможности в развитых районах, где какой-нибудь старый отель, завод или общежитие можно перестроить в маленькие квартиры. Между прочим, есть примеры, когда застройщики переделали старую гостиницу или офисное помещение и довели его до уровня текущих стандартов жизни, понеся при этом вполне разумные расходы. На этот товар в Таллинне должен быть значительный спрос

Интересен и тот тренд, что в Таллинне востребованы и 4-х комнатные квартиры, а вот 3-х комнатные продать сложнее. Это происходит во многом потому, что молодые семьи с одним ребёнком «пропускают» 3-х комнатную квартиру, и из 1-2-х комнатной сразу переезжают в 4-х комнатную, рассчитывая, что в семье будет пополнение.

Источник dv.ee

Покупаем квартиры в Таллине
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: