Сюрприз: квартиры в Виймcи стоят дешевле, чем в Ласнамяэ

По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахера, Виймси превратился в микрорайон среднего класса, где цены на новые квартиры меньше, чем в Ласнамяэ.

«Сейчас квартиры в Виймси стоят 1300-1400 евро за м?, тогда как новые квартиры стоят 1600-1700 евро за м?, что намного дешевле, чем равноценная квартира в Ласнамяэ», - отметил Вахер.

Эксперт по недвижимости уверен, что, благодаря большому объему [числа квартир] старого жилого фонда,  по статистике квартиры в Ласнамяэ будут стоить дешевле, хотя на практике это далеко не так.

«За десяток лет в Виймси была построена почти тысяча новых квартир, предложение стало превышать спрос, а следовательно цены упали. Свою роль сыграло отсутствие развитой инфраструктуры в этом районе. Более состоятельные люди ищут квартиры ближе к центру. Например, в районе Кадриорга. В то же время, в Виймси строят новые торговые центры, места для проведения досуга, новые дороги», - сказал Вахтер.

По мнению исполнительного директора 1Partner Kinnisvara, Виймси останется т.н. зеленым районом, популярность которого все-таки никуда не исчезает. Однако Вахт

София Дельвер

Источник: dv.ee


Покупаем квартиры в Таллине в короткие сроки
Звоните +372 56 486 711

Добавить комментарий

Email again: